Новый год у ворот (группа "Почемучка")

В течении декабря в младшей группе «Почемучка» шла работа по проекту «Новый год у ворот». Новый год-самый любимый праздник детей, его ждут с нетерпением, потому что для них это сказка, волшебство и чудо. И ни для кого не секрет, что малышам сложнее всего ждать, а тем более ждать праздника. Поэтому одной из задач было сделать это ожидание веселым, приятным и полезным, а также познакомить с историей этого волшебного праздника. Из бесед ребята узнали про традиции празднования Нового года, как раньше наряжали ёлку. Совместно с воспитателями нарядили ёлочку в группе. Учили стихи, песни, а потом рассказывали для ёлочки. А однажды пришёл Дед Мороз и попросил нарисовать детей ёлочку из песни "Маленькой ёлочке холодно зимой". Дети откликнулись на просьбу и вот, что получилось. Ёлочки получились разные и дети с интересом рассматривали рисунки друг у друга.